ソフトテニス掲示板 by DOUBLE KNOT

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■5728 / 9階層)  nextage90sについて
□投稿者/ Earthrize -(2010/04/20(Tue) 01:20:47)
    No5726に返信(cutterさんの記事)
    > ■No5724に返信(Earthrizeさんの記事)
    >>■No5723に返信(cutterさんの記事)
    > >>■No5717に返信(みのさんの記事)
    >>Z7からのステップアップで考えればZZ、90シリーズが難しいから一つランクを下げると70シリーズです。
    >>特別なこだわりがある以外はVでなくSで良いと思いますよ
    >
    > できれば90シリーズが良かったのですが・・・
    > やっぱ難しいですか(汗)
    >



    その辺はみのさんの意見を参考にしてください・・・
    私自身も、プレーを実際に見たわけでもない人に90シリーズは奨めづらいです。
    それに今使っているラケットがZ7と柔らかさ重視のラケットなので、
    落差が激しくプレーだけでなく身体に影響が出たりすることも考えられますしね
    ラケットを借りたときは大概今のものとの違いを実感して良く感じることが多いんですが、
    それを毎日の練習や試合で使うことを視野に入れると難しかったりしますので。

[メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[8]: nextage90sについて /cutter →Re[10]: nextage90sについて /cutter
 
上記関連ツリー

Nomal nextage90sについて / cutter (10/04/05(Mon) 18:04) #5656
Nomal Re[1]: nextage90sについて / あ (10/04/06(Tue) 16:27) #5665
Nomal Re[1]: nextage90sについて / 作 (10/04/06(Tue) 17:37) #5667
  └Nomal Re[2]: nextage90sについて / cutter (10/04/07(Wed) 22:16) #5675
    └Nomal Re[3]: nextage90sについて / もんきち (10/04/16(Fri) 16:46) #5711
      └Nomal Re[4]: nextage90sについて / cutter (10/04/17(Sat) 19:39) #5715
        └Nomal Re[5]: nextage90sについて / みの (10/04/17(Sat) 21:42) #5717
          └Nomal Re[6]: nextage90sについて / cutter (10/04/18(Sun) 22:40) #5723
            └Nomal Re[7]: nextage90sについて / Earthrize (10/04/18(Sun) 23:43) #5724
              └Nomal Re[8]: nextage90sについて / cutter (10/04/19(Mon) 22:24) #5726
                └Nomal nextage90sについて / Earthrize (10/04/20(Tue) 01:20) #5728 ←Now
                  └Nomal Re[10]: nextage90sについて / cutter (10/04/20(Tue) 20:37) #5734
                    ├Nomal Re[11]: nextage90sについて / みの (10/04/20(Tue) 21:37) #5735
                    └Nomal Re[11]: nextage90sについて / あああ (10/04/21(Wed) 20:04) #5740
                      └Nomal Re[12]: nextage90sについて / cutter (10/04/22(Thu) 17:25) #5741
                        └Nomal Re[13]: nextage90sについて / もんきち (10/04/22(Thu) 19:22) #5742
                          └Nomal Re[14]: nextage90sについて / cutter (10/04/22(Thu) 19:35) #5743
                            └Nomal Re[15]: nextage90sについて / あああ (10/04/24(Sat) 09:39) #5746
                              └Nomal Re[16]: nextage90sについて / cutter (10/04/25(Sun) 20:21) #5755 解決済み!
                                └Nomal Re[17]: nextage90sについて / ただ (10/09/12(Sun) 11:32) #6185
                                  └Nomal Re[18]: nextage90sについて / ただ (10/09/12(Sun) 11:35) #6186

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -